Прямой эфир Новости спорта

Алик Шпекбаев призвал казахстанцев сообщать о фактах коррупции

Сообщить о коррупционерах можно позвонив в call-центр агентства или написав на личную почту главы агентства.

Председатель агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев пообещал до 240 тысяч тенге вознаграждения за информацию о фактах коррупции.

"Друзья, если вы видите, как на ваших глазах совершаются коррупционные правонарушения, то есть вымогаются или предлагаются взятки, планируются хищения бюджетных средств, происходят злоупотребления должностными полномочиями, незамедлительно обращайтесь в Агентство", – написал он у себя на официальной странице в Facebook.

Сообщить о фактах коррупции можно позвонив в круглосуточный call-центр агентства 1424 или написав на почту Алика Шпекбаева: alik.shpekbaev@gmail.com.

В заключение, глава агентства пообещал конфиденциальность и правовую защиту всем тем, кто сообщит о коррупционных фактах.

"В случае подтверждения информации и обвинительного приговора в суде, заявитель сможет получить до 240 тысяч тенге", – написал Алик Шпекбаев.

В феврале сообщалось, что более 70% опрошенных жителей Астаны готовы сообщать о фактах коррупции. Большинство опрошенных утверждают, что не сталкивались с вымогательством со стороны чиновников .

Поделиться:

Новости партнеров