Прямой эфир Новости спорта

Свыше двухсот домов продезинфицировали в районах пострадавшем от схода селя

Аварийно-восстановительные работы в пострадавших от селевого выброса районах Алматы продолжаются. В ликвидации последствий селя задействовано 1842 человека, в том числе волонтёры и 331 единица техники, передаёт корреспондент informburo.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК.

В Наурызбайском районе из очищенных территорий вывезено свыше 21 тыс. кубометров твердо бытовых отходов и грязеселевой массы, произведена очистка русла реки Каргалинка на протяжении 1,6 км. В Алатауском районе в посёлке Алгабас очищена центральная улица Аксайская, вывезено твёрдо-бытовых отходов и грязеселевой массы свыше 14 тыс. кубометров. Из Ауэзовского района вывезено свыше 1500 кубометров твёрдо-бытовых отходов и грязеселевой массы. Всего из пострадавших районов вывезено 36 610 кубометров.

Республиканским оперативно-спасательным отрядом КЧС и Службой спасения Алматы ликвидируются угрозы от аварийных деревьев.

ГУ "Казселезащита" проводит работы по очистке территории селезащитной плотины Каргалы. Также проводятся работы по восстановлению моста выше плотины реки Каргалы.

15 единиц техники службы водоснабжения обеспечивают жителей питьевой водой. Департамент по защите прав потребителей провёл дезинфекцию 223 частных жилых домов.

Ведутся работы по восстановлению линии электропередач. Продолжаются дежурства авиации на вертолетах АО "Казавиаспас" и Службы спасения Алматы.

По данным ГУ "Казселезащита", осуществляющем постоянный мониторинг за состоянием прохождения воды в русле реки Каргалинка, расход воды составляет 2,8 кубометров в секунду. Угрозы подъёма воды нет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров