USD: 488.9 / 491.9
  • EUR: 570.0 / 575.0
  • RUB: 6.59 / 6.71
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

22 туробъекта получили разрешение на возобновление работы в Боровом и Зеренде

22 туробъекта получили разрешение на возобновление работы в Боровом и Зеренде
Въезд в курортную зону разрешён только тем, у кого есть путёвки.

В Акмолинской области заработали пляжи, расположенные на территории туристических объектов. Разрешение на возобновление деятельности получили 22 объекта, сообщает "Хабар 24".

Пляжи открывают после спецпроверки и с условием соблюдения санитарных правил: на каждого отдыхающего должно быть не менее 4 м2.

Разрешения получили 10 туробъектов в Боровом и 12 в Зеренде. Въезд в курортную зону разрешён только для тех, у кого есть путёвки.

"Посетители, работники пляжа должны проходить при входе термометрию. Также должны усиленно соблюдать санитарно-дезинфекционный режим. Это обработка прибрежной территории, дезинфекция пляжной территории, также шезлонгов, скамеек, где люди непосредственно контактируют, – это всё подлежит ежедневной дезинфекции", – сообщил заместитель главного санврача области Серик Омарханов.

Туристические зоны Акмолинской области закрыли для посещения с 24 июля. Ограничения ввели, в том числе, из-за низкого уровня гражданской ответственности среди отдыхающих.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения