Прямой эфир Новости спорта

21 пострадавший при крушении самолёта Bek Air остаётся в трёх больницах Казахстана

Завтра, 9 января, выпишут двоих детей, после этого несовершеннолетних пассажиров упавшего лайнера в стационарах не останется.

На 8 января 21 пострадавший при крушении самолёта Bek Air остаётся в стационарах Нур-Султана, Алматы, Алматинской многопрофильной клинической больнице сообщили в управлении общественного здоровья Алматы.

Всего в аварии 27 декабря 2019 года пострадали 69 человек (двое умерли в больницах), в том числе 9 детей.

За это время из стационаров Алматы четырёх пациентов перевели в Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии (НИИТО) Нур-Султана.

Сейчас продолжает лечение в стационарах Алматы, Нур-Султана (НИИТО), Алматинской многопрофильной клинической больнице 21 пациент, в том числе двое детей. В отделении реанимации находится один взрослый пациент (НИИТО).

У 19 взрослых пациентов состояние стабильное в динамике, без ухудшения.

Завтра оставшиеся двое детей будут выписаны на амбулаторное лечение.

5 января 30 из 52 госпитализированных пострадавших при крушении самолёта Bek Air находились в стационарах Алматы, Нур-Султана, Алматинской многопрофильной клинической больнице.

Самолёт Bek Air потерпел крушение под Алматы 27 декабря 2019 года. В авиакатастрофе погибли 12 человек. Все сообщения о крушении самолёта читайте здесь.

Поделиться:

Новости партнеров