Прямой эфир Новости спорта

200 детей со всего Казахстана совершили экскурсию на ГК "Шымбулак"

Большинство участников экскурсии - дети, победившие в конкурсе сочинений "Как мы можем сохранить нашу планету".

200 детей со всего Казахстана побывали на ГК "Шымбулак"

200 детей со всего Казахстана побывали на ГК "Шымбулак" / Фото пресс-службы ГК "Шымбулак"


200 детей со всего Казахстана побывали на познавательной экскурсии, предложенной горным курортом "Шымбулак", сообщает пресс-служба курорта.

В рамках благотворительного проекта "Менің Елім" горный курорт "Шымбулак" организовал для детей летнего лагеря программу – путешествие на поезде "Туған елге саяхат".


Детям рассказали об окружающей флоре и фауне, ледниках и пиках близ Алматы

Участники экскурсии / Фото пресс-службы ГК "Шымбулак"


"Мы встретили их у катка "Медео", прокатили детей на канатной дороге и предоставили гидов, которые рассказывали детям об окружающей флоре и фауне, ледниках и пиках близ Алматы, о горнолыжном курорте. Мы рассказали ребятам о влиянии высоты на организм человека, устроив опыты на примере пластиковой бутылки, предложив открыть и закрыть её на высоте. Потом показали, как давление сжало её уже на базовой станции "Медео". Детям также рассказали о казахстанских альпинистах, о которых они, к удивлению, не знали. Рассказали о канатной дороге и принципе её работы. В общем, получилась очень познавательная экскурсия, дети были рады", – рассказали сотрудники ГК "Шымбулак".


Детям рассказали о принципе работы канатной дороги

Детям рассказали о принципе работы канатной дороги / Фото пресс-службы ГК "Шымбулак"


Для гостей курорта также провели экскурсионную прогулку по перевалу Левый Талгар. Многие из участников лагеря на колёсах – дети победившие в конкурсе сочинений "Как мы можем сохранить нашу планету", который проходил среди школьников 12-15 лет по всему Казахстану.


Большинство участников экскурсии - дети победившие в конкурсе сочинений "Как мы можем сохранить нашу планету"

Путь на гондольной дороге / Фото пресс-службы ГК "Шымбулак"


Участники двухнедельного экскурсионного лагеря уже посетили выставку ЭКСПО в Астане. В Экибастузе ребята познакомились с угольным разрезом "Богатырь" и с историей его создания. В Алматы помимо "Шымбулака" посетили аквапарк и Центральный парк отдыха. На Байконуре для них откроет двери музей космодрома "Байконур" и сам космический городок. Во время остановок на станциях проводятся конкурсы и зарядки. А в пути для детей будут организованы кружки по интересам – художественный, интеллектуальный, English Club и другие. Сопровождают детей вожатые, аниматоры и медицинский работник.

ТОО "Чимбулак Девелопмент" совместно с АО "Самрук Казына" является одним из спонсоров благотворительного проекта, в рамках которого ежегодно несколько сотен детей совершают путешествия на туристическом поезде "Туған елге саяхат".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров