Прямой эфир Новости спорта

18 многоквартирных домов и три соцобъекта остаются без теплоснабжения в Экибастузе

Тем временем, в больницах города обеспечили температуру, соответствующую санитарным нормам.

В Экибастузе, где произошла авария на ТЭЦ, без теплоснабжения остаются 18 многоквартирных домов и три социальных объекта. Средняя температура в квартирах города достигла 18-20ºС, в медучреждениях – 20-25ºС, сообщили в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК.

На месте действует оперативный штаб во главе с акимом Павлодарской области Абылкаиром Скаковым.

"В аварийно-восстановительных работах участвуют 138 человек и 35 единиц техники. Из 15 ранее выявленных повреждений уже устранили 14. Проводятся земляные работы. На 15.30 28 ноября температура подачи теплоносителя составляла 84ºС при норме 87ºС, "обратка" – 54ºС при норме 56ºС", – говорится в сообщении министерства.

На ТЭЦ работают шесть котлоагрегатов, ещё четыре – в резерве. Энергопотребление составляет 51 МВт.

"Имеется одно повреждение на участке ЦТП 52 в микрорайоне 5а на улице Машхура Жусупа", – добавили в министерстве.

В Экибастузе к центральному теплоснабжению подключены 689 многоквартирных и 4395 частных домов. По официальным данным, в изношенном состоянии находится 91% от 342 км теплосетей города, находящихся на балансе "Экибастузтеплоэнерго". Общая протяжённость теплосетей в Экибастузе составляет около 423 км.

В ночь на 27 ноября на ТЭЦ Экибастуза остановились четыре котла. Вскоре стало известно, что на теплосетях города обнаружили повреждения в 10 местах.


Читайте также:


Новости партнеров