Прямой эфир Новости спорта

15-летнего рыбака ищут вторые сутки в южном Казахстане

В Байдибекском районе Южно-Казахстанской области вторые сутки ищут 15-летнего рыбака. Подросток 2000 года рождения, житель села Актас, ушел рыбачить на реку Боралдай еще 8 июля, почти сутки родственники не обращались за помощью, сообщает корреспондент Informburo.

И только вчера около двух часов дня родные вызвали спасателей.

"На место выехали 8 человек оперативно-спасательного отряда ДЧС ЮКО, - сообщил официальный представитель спасательного отряда Павел Вишенин, - поиски ведутся до сих пор четырьмя группами: в ущелье, вдоль реки, на лошадях и пешком, также поиски ведут водолазы, пока безрезультатно".

Известно, что в последний раз мальчика с удочкой видела жительница села Актас, он направлялся к реке. К поискам подростка присоединились и полсотни односельчан. К вечеру на помощь выехали еще 7 спасателей и кинолог с собакой.



Напомним, 28 июня на реке Сырдарья узбекские пограничники застрелили рыбака, еще одного ранили. 36-летний Уалихан Ахметов, отец семерых детей зарабатывал на жизнь рыбалкой. Узбекская сторона заявила, что казахстанцы занимались контрабандой.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров