Прямой эфир Новости спорта

122 пострадавшие от подтопления в Аягозе семьи получили карты помощи

Фонд Булата Утемуратова оказал помощь пострадавшим от паводка в Аягозе на 17 млн тенге.

Пострадавшим от паводка в Аягозе ВКО, чьи дома были разрушены и повреждены, раздали карты помощи ForteBank, на которые перевели средства Фонда Булата Утемуратова, сообщает отдел внешних связей Красного Полумесяца Казахстана.

19 марта помощь получили 410 человек – одинокие пенсионеры, матери-одиночки, многодетные и малоимущие семьи, инвалиды. В общей сложности помощь получили 122 семьи: 568 человек на общую сумму 17 млн тенге, каждому пострадавшему перевели на карту по 30 000 тенге.

Эти средства помогут людям пережить самые сложные дни кризиса, удовлетворить потребность в первоочередных нуждах – питании, санитарных, кухонных и спальных принадлежностях, лекарствах и одежде.

Генеральный директор Красного Полумесяца Елена Ким отметила, что новый механизм дал возможность предоставить помощь в первую неделю после прихода большой воды пострадавшим гражданам из уязвимых слоёв населения.

16 марта Красный Полумесяц Казахстана и Фонд Булата Утемуратова провели благотворительную акцию в помощь пострадавшим от подтоплений. Помощь оказали в первую очередь тем, кто остался без крыши над головой, – это 32 семьи.

Поделиться:

Новости партнеров