Прямой эфир Новости спорта

120 аварий произошло в Астане за день. Полиция обратилась к жителям столицы

Автолюбителям и пешеходам напомнили о правилах движения в плохую погоду.

Полицейские Астаны предупреждают участников движения об ухудшении погодных условий и просят быть максимально внимательными и осторожными. 

По данным ДП Астаны, с утра 20 февраля в столице зарегистрировано 120 дорожно-транспортных происшествий.

"Строго соблюдайте ПДД, скоростной режим, безопасную дистанцию, правила маневрирования и боковой интервал. Водителям транспортных средств необходимо отказаться от совершения резких маневров и торможений, это может привести к потере контроля над транспортным средством в условиях сложившейся погоды. Также при управлении транспортными средствами не пользоваться гаджетами", – говорится в призыве для водителей.

Пешеходам напомнили, что при переходе через дорогу необходимо отвлечься от гаджетов, снять наушники и убедиться в отсутствии приближающегося автотранспорта.

Кроме того, в полиции попросили жителей столицы отнестись с пониманием к работе коммунальных служб по очистке города от снега, и не оставлять личный транспорт на проезжей части.

Ранее транспортная компания CTS сообщила, что из-за сильной метели и ограничения видимости в пригородных зонах Астаны скорость движения общественного транспорта максимально снизилась. Возможно приостановление движение некоторых пригородных маршрутов.

По данным "Казгидромета", 21 февраля ночью и утром в столице сохранится низовая метель и гололёд.

Новости партнеров