Прямой эфир Новости спорта

12-летний мальчик стал студентом Национального университета Мексики

В девять лет Карлос Антонио успешно прошёл курсы и получил степень по аналитической химии, биохимии и молекулярной биологии.

12-летний Карлос Антонио Сантамария стал первым в истории ребёнком, зачисленным в ряды студентов Национального автономного университета Мексики (UNAM), передаёт РИА "Новости". Он приступит к занятиям 6 августа.

Карлоса Антонио знают в университете с девяти лет, когда он успешно прошёл курсы и получил степень по аналитической химии, биохимии и молекулярной биологии, говорится в коммюнике UNAM. Для дальнейшей учёбы он выбрал физику биомедицины.

"Он будет единственным студентом, которого к дверям аудитории будут приводить за руку родители", – отмечается в пресс-релизе UNAM.

Чтобы поступить в высшее учебное заведение, Карлос Антонио экстерном сдал экзамены на аттестат зрелости в средней школе.

"Я просто хочу учиться: если мне закроют для этого двери, я зайду через окно", – сказал юный студент.

Отмечается, что к поздравлениям в адрес одарённого ребёнка присоединилось даже посольство США в Мехико, назвавшее Сантамарию маленьким мексиканским талантом и гением.

В 2017 году в Алматы окончил школу с отличием 12-летний Абзал Мырзаш. Вундеркинда из Казахстана пригласили в Массачусетский технологический институт, Абзал прошёл собеседование, однако препятствием к обучению послужило условие учебного заведения – там попросили, чтобы с мальчиком переехала и его семья, поскольку он ещё слишком юн.

Однако финансовой возможности выполнить это условие у семьи не было, и выбор Абзала пал на Казахстанско-Британский технологический университет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров