Прямой эфир Новости спорта

107 автомашин застряли в двух заторах на трассе в Акмолинской области

Повреждения получили не менее 24 авто.

Непогода в Акмолинской области спровоцировала накануне автоаварии и большие заторы на дорогах, сообщает пресс-служба МВД.

Около 19.30 в Аршалынском районе на 1321-м километре трассы Екатеринбург – Алматы в направлении Караганды перед развязкой близ села Ижевское столкнулись 13 автомобилей. В результате образовался затор из 53 машин, включая 23 грузовика.

Практически одномоментно на том же участке в направлении столицы произошло ДТП с участием 11 транспортных средств. 24 машины получили повреждения, образовался затор из 54 транспортных средств.


Читайте также:


Всего накануне в регионе закрыли 56 дорожных участков, в том числе 21 участок республиканских трасс. На дорогах выставили 72 полицейских поста. 170 единиц техники бросили на аварийно-спасательные работы.

Полиция области в очередной раз просит водителей не игнорировать сообщения ДЧС о штормовых предупреждениях и закрытии дорог.

"При ухудшении погодных условий не рекомендуется выезжать на загородные трассы. Если непогода застала вас в пути, необходимо быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, соблюдать дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров. При планировании поездок за пределы населённых пунктов необходимо проверить техническое состояние своего автомобиля", – обратились блюстители порядка к водителям.

Новости партнеров