Прямой эфир Новости спорта

100 млн жителей Земли ежегодно становятся нищими из-за дорогой медицины – Всемирный банк

400 млн человек в мире не могут воспользоваться даже основными медицинскими услугами, а четверть из них становится бедными из-за расходов на здравоохранение.

Около 100 млн человек ежегодно пополняют ряды нищих из-за расходов на дорогостоящие лекарства и медуслуги. Об этом сообщил президент Всемирного банка (ВБ) Джим Ён Ким, передают "Известия".

"400 млн человек не имеют доступа к основным медицинским услугам, при этом 100 млн ежегодно пополняют ряды бедных из-за катастрофически высокой стоимости услуг здравоохранения", – заявил глава международной финансовой организации.

Как отметил Джим Ён Ким, только треть населения, находящаяся за чертой бедности, получает социальную помощь. А 155 млн детей по всему миру не могут получить образование и зарабатывать на жизнь.

Если ничего не предпринимать, то к 2030 году 167 млн детей на планете будут жить в бедности, резюмировал глава Всемирного банка.

В мае этого года сообщалось, что уровень бедности в Казахстане в 2016 году вырос почти до 20%.

В 2017 году на ликвидацию нищеты, развитие экономики и другие цели устойчивого развития Казахстан выделяет рекордный объём средств – 50,7 млрд тенге, что в три раза превышает показатель прошлого года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров