
Криминалист помог установить личности воров, укравших 100 млн тенге у пенсионерки в Петропавловске, сообщает Polisia.kz.
Двое молодых людей позвонили в дверь пенсионерки и предложили установку фильтра для воды со скидкой. Женщина согласилась. Ребята выполнили работу, но заметили, где пенсионерка хранит деньги.
Тогда мошенники решили обмануть бабушку, разыграв целый спектакль. Один из них стал отвлекать её разговорами, а второй, проникнув в комнату, похитил 100 млн тенге. Попрощавшись с ребятами, бабушка даже не подозревала, что деньги украли.

Пропажу пенсионерка обнаружила спустя пару дней. Криминалисты осмотрели место преступления и на коробке из-под фильтра, оставленной мошенниками, обнаружили следы, по которым и установили личности подозреваемых.
Подозреваемыми оказались уроженцы Костанайской области, один из которых постоянно проживает в Петропавловске. Благодаря профессиональным действиям криминалиста преступление раскрыли в кратчайшие сроки, злоумышленников задержали, часть денежных средств вернули бабушке.
-
1⚠️Жителям и гостям Алматы рекомендуют воздержаться от походов в горы 19 мая
-
2978
-
1
-
12
-
-
2🌡Прогноз погоды на 19 мая: переменная облачность сохранится почти по всей территории Казахстана
-
2749
-
0
-
2
-
-
3⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 18 мая
-
2542
-
0
-
3
-
-
4‼️В Алматы инспектируют инженерные сети: нарушения выявили на двух улицах
-
2725
-
0
-
13
-
-
5✈️FlyArystan выполнил первый рейс по маршруту Алматы – Инин
-
2628
-
1
-
14
-
-
6‼️Казахстан и Китай договорились улучшить работу погранперехода NUR JOLY
-
2451
-
0
-
15
-
-
7❗️Антикор прокомментировал слова покинувшего страну режиссёра Ермека Турсунова о давлении
-
2518
-
3
-
22
-
-
8‼️ С гор Заилийского Алатау эвакуировали туристов
-
2520
-
0
-
11
-
-
9❗️Специальную экономическую зону создали в аэропорту Актобе
-
2622
-
0
-
5
-
-
10🔥Мусорный полигон горит в Абайской области
-
2590
-
1
-
5
-