Прямой эфир Новости спорта

100 человек, прибывших из Южной Кореи в Казахстан, поместили на коронавирусный карантин

5 марта из Сеула в Алматы прибыли 197 человек. Из них 97 – транзитом через Казахстан.

100 человек, прибывших 5 марта рейсом из Южной Кореи, поместили на коронавирусный карантин на 14 дней, сообщили в Министерстве здравоохранения РК.

"В медучреждение доставили и разместили 100 человек, в том числе четырёх детей. Проводится медицинское наблюдение изолированных граждан в полном объёме. Во время карантина не разрешается покидать место карантинизации. При нарушении режима предусмотрена административная ответственность", – говорится в информации ведомства.

Всего рейсом Сеул – Алматы 5 марта прибыли 197 человек. Из них 97 – транзитом через Казахстан (Кыргызстан – 23, Узбекистан – 37, Россия – 16, Украина – 18, Южная Корея – 2, Таджикистан – 1).

"Кыргызстан предоставил автобус для своих граждан (21 человек), их увезли под сопровождением сотрудников полиции", – сообщили в Министерстве здравоохранения.

Читайте также: Глава ВОЗ: Эпидемия коронавируса представляет угрозу для каждой страны – богатой и бедной

Южная Корея вошла в число стран первой категории риска по коронавирусу. Также в неблагоприятную категорию входят Китай и Иран. Прибывшие из этих стран люди, если с момента посещения прошло менее 14 дней, попадают в карантин на две недели с изоляцией в специальных помещениях.

Поделиться:

Новости партнеров