Прямой эфир Новости спорта

В Уральске снова закрыли все детские сады. Коронавирус выявили у двух сотрудников дошкольных учреждений

С момента открытия дежурных групп в детсадах города прошла неделя.

Что случилось. В Уральске коронавирус выявили у двух сотрудников детских садов. В связи с этим в городе с 25 мая приостановили работу все детские сады, сообщает "Мой Город" со ссылкой на руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по ЗКО Нурлыбека Мустаева.

Ситуация нестабильная. Заражённых среди воспитанников дошкольных учреждений нет, но по словам главы департамента, эпидситуация в регионе остаётся нестабильной. За последние сутки в ЗКО выявили 16 случаев заражения Covid-19, прирост составил 7,3%. Заразились также двое сотрудников отдела образования, преподаватель и ребёнок в учебном центре. Все контактные лица установлены, в очагах заражения провели дезинфекцию.

Читайте также: Бекшин: Детские сады в Алматы пока открывать не будут

Почему это важно знать. Детсады открылись после режима ЧП в нескольких регионах Казахстана. Дежурные группы в детских дошкольных учреждениях ЗКО заработали с 18 мая. По правилам, детей в сады принимают только при наличии справки от врача, а всех сотрудников ежедневно должны проверять на симптомы Covid-19. Тем не менее вирус распространился в дошкольном учреждении в Уральске. Этот случай заставляет задуматься, не рано ли местные власти разрешили водить детей в дежурные группы и насколько сами детсады готовы к работе с соблюдением строгих санитарных требований.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров