Прямой эфир Новости спорта

В Актобе очевидцы снимали на видео утопающего, пока он не утонул

Пока мужчина барахтался и захлёбывался, зрители снимали его на сотовые телефоны. Спасатели полагают, что очевидцы, по всей видимости, решили, что это шутка. Помощь люди вызвали только тогда, когда человек уже был мёртв.

Как рассказывают в водно-спасательной службе, 36-летний  мужчина отдыхал 4 июня с компанией на так называемом Диком пляже (Место на Актюбинском водохранилище, где купаться запрещено. - Авт.).

"Со слов очевидцев, актюбинец был в нетрезвом состоянии и один полез в воду. Пока он тонул, люди снимали на видео. Но кто конкретно и где это видео, мы не знаем. У нас его нет. Дело в том, что нас вызвали, когда его уже вытащили из воды. Нас интересовал факт, присутствовал ли в этом случае криминал. Поэтому мы расспрашивали очевидцев, которые и сказали про видео", - рассказала эксперт водно-спасательной службы Оксана Кичигина.

За два дня до этого случая в Байганинском районе Актюбинской области утонул  50-летний пастух.  Мужчина перегонял скот через речку в районе населённого пункта Дауил, в этот момент с ним и произошёл несчастный случай.  Его тело извлекли с глубины двух метров.  Всего с начала года в Актюбинской области утонули пять человек, двое из них дети.   

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров