
Известный советский гимнаст несколько лет назад работал сторожем в юридической компании и подписывал документы, которые давала ему руководительница. Начальницу осудили за мошенничество, а на Максиме Цыганкове числится недвижимость, рассказывает в эксклюзивном репортаже телеканал КТК.
55-летний Максим Цыганков, двукратный чемпион СССР по спортивной гимнастике, некоторое время назад скитался по улицам Алматы. Сейчас он находится в центре адаптации для бездомных. Бывшему спортсмену необходимо восстановить документы.
А на днях Максиму Цыганкову сообщили, что он является владельцем нескольких квартир в центре мегаполиса.
"Две женщины подошли, представились работниками юркомпании и сказали, что за ним числятся две квартиры. Сейчас мы всё хотим сами узнать, юристы хотят поднять информацию", – сообщила директор центра социальной адаптации города Алматы Акмарал Бекетова.
Оказалось, Максим Цыганков работал в юридической компании охранником и курьером. Руководительница компании просила подписывать его какие-то документы. Женщину осудили за мошенничество.
"На мне и машины, и "Ягуары", и джипы были там. Но там всё было по закону", – говорит Максим Цыганков.
Спортсмена продолжают навещать коллеги, узнавшие о его бедственном положении.
"У нас всё получится, Максим выберет светлую сторону жизни, потому что ещё жить долго, – уверена мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике Ирина Брейгина. – И я хочу, чтобы тот период времени, который ещё отмерен ему, был со светом. Потихонечку подтягиваются, там позвонили, здесь написали. И я вчера в очередной раз поняла, что нас очень много, таких людей, что хотят помочь"
В одной из ДЮСШ Алматы гимнасту готовы предложить работу.
"Если он захочет, рабочим там, снаряды подремонтирует, без проблем, мы всё сделаем. Лишь бы у него у самого желание было. Мы со своей стороны – и я, и коллектив наш, готовы всем, чем мы сможем, помочь", – заверил директор СДЮШОР №9 Тахир Кашкули.
Когда о судьбе бывшего чемпиона узнали коллеги, Максим Цыганков признался им, что дважды был судим – за воровство и, как он сам сообщил, за превышение самообороны. В колонии он провёл шесть лет. А на улице оказался из-за сестры.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3978
-
5
-
23
-
-
2📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3293
-
2
-
30
-
-
3🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3140
-
0
-
12
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3092
-
0
-
4
-
-
5🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3109
-
4
-
37
-
-
6💊 Пациент станет активным участником оценки качества лечения в Казахстане: утверждён пятилетний план
-
2950
-
1
-
21
-
-
7⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2967
-
5
-
60
-
-
8🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
2976
-
0
-
51
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
3055
-
0
-
8
-
-
10🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3126
-
0
-
11
-
USD:
489.9 / 492.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…