Двое мужчин следили за грузовым автомобилем экспедитора от Семея до Павлодара. Выждав подходящий момент, они вынудили жертву ограбления отвлечь внимание от ценного груза.
"Уже в Павлодаре злоумышленники прокололи два колеса машины экспедитора. Пока потерпевший занимался ремонтом, воры вытащили из салона два с половиной миллиона тенге. Эти деньги экспедитор получил за доставленный товар. При этом он лишился и собственных средств в размере 40 тысяч тенге", - сообщила пресс-секретарь ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.
Преступление было раскрыто в течение недели. Для этого полицейские пересмотрели огромное количество видеоматериала с камер наблюдения различных объектов. Подозреваемых задержали в Урджарском районе Восточно-Казахстанской области. Там мужчины 32 и 43 лет пытались отсидеться. В данный момент они находятся в СИЗО Павлодара. К слову, большую часть украденных денег преступники успели потратить.
6 сентября в Уральске ограбили клиента банка на 37 млн тенге. Дерзкое ограбление произошло возле филиала одного из коммерческих банков, расположенного в самом центре города. В пресс-службе ДВД ЗКО подтвердили информацию о преступлении. Однако подробности не разглашают. Тем не менее некоторые СМИ сообщили, что похищенная сумма - 37 млн тенге - находилась в сумке. Нападавший выхватил её из рук клиента банка и скрылся.
4 августа в Астане ограбили отделение Kaspi Bank. Мужчина, лицо которого было закрыто медицинской маской, потребовал выдать ему деньги под угрозой взрыва. Чтобы не подвергать опасности жизни коллег и клиентов, кассир выдала деньги и активировала тревожную кнопку. Забрав 140 тысяч тенге, грабитель скрылся, его разыскивают. По факту грабежа ведётся досудебное расследование.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3878
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3339
-
0
-
13
-
-
3🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3052
-
4
-
37
-
-
4📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3198
-
2
-
30
-
-
5⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2889
-
5
-
60
-
-
6🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
2933
-
0
-
51
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
2974
-
0
-
8
-
-
8🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3044
-
0
-
11
-
-
9🚒👩🚒 Пожар произошёл в жилом доме в Астане: 11 человек эвакуировали из многоэтажки
-
2846
-
0
-
135
-
-
10🔴 Лёгких кредитов станет меньше: что изменится для заёмщиков в Казахстане
-
2944
-
2
-
14
-
USD:
490.7 / 493.5
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…