Прямой эфир Новости спорта

Астанчане пожаловались на неприятный запах воды из-под крана. Санврачи проблем не нашли

Главный санитарный врач столицы заявил, что вода соответствует гигиеническим нормативам.

В Нур-Султане санитарные врачи проверили качество трубопроводной воды. Поводом стали жалобы астанчан в социальных сетях. Горожане сообщали, что вода из-под крана имеет неприятный запах.

В своих постах жители напрямую обратились к руководителю департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг столицы Садвакасу Байгабулову.

"Уже почти неделю из крана горячей воды в ЖК "Экспо резиденц" течёт вонючая вода с запахом дуста. Невозможно мыть посуду, купать детей, чистить зубы. Пожалуйста, в срочном порядке начните проверку воды, полгорода жалуется на аналогичную проблему! Знаю,что нужно письменное обращение, но этот случай является экстренным, сегодня уже было несколько постов на эту тему", – написала жительница Нур-Султана Айнель Масимова.

Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг начал проверку. По словам руководителя ведомства, результаты лабораторных исследований показали, что питьевая вода из-под крана (холодная и горячая) соответствует гигиеническим нормативам. Садвакас Байгабулов также заверил, что сам использует в быту воду из-под крана.

"О безопасности водопроводной питьевой воды говорит самочувствие моё и детей, так как регулярно в течение недели и выходные принимали водные процедуры в квартире. Качество и безопасность водопроводной питьевой воды на постоянном контроле департамента", – сообщил Садвакас Байгабулов.

Читайте также: Опасна ли вода из-под крана в Алматы? Репортаж informburo.kz из лаборатории "Алматы су"

Он добавил, что для дополнительных экспертиз специалисты департамента взяли пробы воды в разных районах столицы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров