Прямой эфир Новости спорта

12-летняя девочка cкончалась предположительно после ОРВИ в Петропавловске

Предварительный диагноз, который поставили врачи, – ОРВИ, миокардит, пневмония и отёк лёгких.

Гульнара Бесембаева заболела 17 января, сообщили в пресс-службе управления здравоохранения СКО. Температура поднялась до 40 градусов. Родители вызвали "скорую помощь". Осматривала ребёнка участковый врач. Однако 19 января состояние девочки ухудшилось.

"Появились обмороки, боль за грудиной. На следующий день бригада "скорой помощи" привезла девочку в детскую областную больницу. Состояние Гульнар было оценено как крайне тяжёлое за счёт симптомов сердечно-сосудистой недостаточности, интоксикации. Девочка сразу была поднята в отделение реанимации. Собран консилиум в срочном порядке. Реанимационные мероприятия эффекта не дали. 20 января 2017 года в 12 часов 20 минут ребёнок умер", – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Предварительный патологоанатомический диагноз – ОРВИ, миокардит, пневмония и отёк лёгких. Точную причину смерти определят патологоанатомы в течение двух недель.

Вспышку заболеваний ОРВИ зафиксировали в январе 2017 года в Костанайской области. Сообщалось, что количество больных увеличивается с каждым днём. Только за 10 дней с начала 2017 года медики диагностировали у 29 тысяч человек ОРВИ, десять из которых оказались заболевшими гонконгским гриппом.

Рекомендации, как защитить себя от ОРВИ, можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров