"Интер" сумел удержать минимальное преимущество, добытое дома в первой игре с "Порту". Тогда итальянцы выиграли – 1:0. В этот раз в Португалии команды голов забить не сумели, что вполне устроило гостей – 0:0.

Куда веселее было в Манчестере, где встречались местный "Сити" и немецкий "РБ Лейпциг". В первом матче, напомним, англичане добыли ничью – 1:1. А на своём поле разошлись не на шутку, забив в ворота соперника семь безответных мячей7:0. Пять из них провёл норвежец Эрлинг Холанд.

Нападающий "Манчестер Сити" стал третьим футболистом в истории, которому удалось сделать пента-трик в одном матче Лиги чемпионов. До этого по пять мячей забивали только бывший нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси (в 2012 году в матче с немецким "Байером") и экс-игрок украинского "Шахтёра" Луис Адриано (в 2014 году в игре с белорусским БАТЭ). 

15 марта определятся два последних участника четвертьфинала Лиги чемпионов. Итальянский "Наполи" принимает немецкий "Айнтрахт Франкфурт", а мадридский "Реал" – английский "Ливерпуль". В первых матчах итальянцы и испанцы победили в гостях. "Наполи" выиграл со счётом – 2:0, а "Реал" – 5:2. Так что, можно сказать, они уже одной ногой в четвертьфинале.