Как часто вы нуждались в том, чтобы не просто открыть банковскую карту онлайн, но и сразу начать ею пользоваться, не дожидаясь, пока банк выпустит её физически, в пластике, и привезёт вам с курьером? 

Если такая потребность есть, то отличным решением станет цифровая карта. Она сделает вас полностью свободным и самостоятельным в создании и использовании личных финансовых инструментов.

Что такое цифровая карта

По набору функций цифровая карта – аналог пластиковой, только создаётся виртуально – в мобильном приложении или на сайте банка, чтобы совершать переводы и платежи в интернете. Для оплаты оффлайн или снятия наличных в банкомате можно привязать её к мобильным кошелькам (Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay и так далее). При желании для цифровой карты можно заказать пластиковый носитель.

Какие плюсы получают пользователи цифровых карт, расскажем на примере дебетовой Jusan Pay. Уже сейчас около 20% новых клиентов банка открывают виртуальную карту без пластиковой версии. Такой тренд вносит вклад в сохранение экологии и соответствует политике банка по поддержке ESG-стандартов.

Открыть цифровую карту можно бесплатно в приложении Jusan. Это аналог пластиковой мультивалютной Jusan Pay и позиционируется как зарплатная. При этом её можно использовать и без привязки к работодателю.

"Держатели как пластиковых, так и виртуальных карт имеют возможность управлять бонусами. В рамках программы лояльности мы предлагаем 10 категорий, по которым клиенты получают повышенное вознаграждение. Это кино и музыка онлайн (до 15%), игровые сервисы (10%), еда (фастфуд и кондитерские), включая службы доставки Wolt, Glovo, Яндекс еда (5%), салоны красоты и косметика (7%). До 5% получают за покупки по категориям: одежда и обувь, мебель, путешествия, такси, медицинские услуги, фитнес и SPA", – пояснили в Jusan Bank.

В месяц можно выбрать до четырёх направлений товаров. Также есть повышенные категории по умолчанию: оплата Jusan Mobile (15%) и страхование Jusan Garant (25%). Накопительная система бонусов предлагает клиентам от 0,5 до 2% вознаграждения.

Скорость и безопасность

И в спокойное время, и тогда, когда ситуация в мировой экономике стремительно меняется, важна своевременность и безопасность действий с личными деньгами. Быстрое открытие карты, перевод денег на карту и оплата покупок в нужной валюте – как раз прерогатива цифровых карт. Например, Jusan Pay по умолчанию открывается в трёх валютах: KZT, USD, EUR. В мобильном приложении Jusan можно добавить RUB. 

"Владельцы карты Jusan могут подтверждать переводные и платёжные операции, совершаемые в мобильном приложении, посредством биометрического "отпечатка" (Touch Id, Face Id) вместо ввода смс-кода. Такой подход, обеспечивающий более безопасный и удобный клиентский опыт, впервые введён в Казахстане нашим банком. Мы заботимся о безопасности личных данных и сохранности финансов наших клиентов, поэтому все операции проводятся при использовании надёжных способов подтверждения покупок и платежей", – добавили в банке.

Лицензия АО Jusan Bank № 1.2.35/225/37 от 07.04.21 г. выдана Агентством Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка.