Сегодня, когда Казахстан строит планы на будущее, бесспорным является тот факт, что его стратегическое развитие немыслимо без энергии молодёжных лидеров, всего подрастающего поколения, их заинтересованности и участия в процессах по преобразованию страны. От того, какая молодёжь сегодня формируется, подрастает, зависит будущее государства.

В рамках празднования 30-летия независимости Республики Казахстан и Международного дня молодёжи в Целиноградском районе Акмолинской области состоялось чествование представителей молодёжи, активно участвующих в общественной и культурной жизни и вносящих вклад в развитие региона.

В период пандемии на календаре непростое время ограничений. Но это их время: молодую энергию, горячие сердца и дерзкие планы нельзя ограничить никакими рамками – самая активная молодёжь, те, кто стал наиболее успешным в учебе, работе, науке, спорте, творчестве и общественной деятельности, получила благодарственные письма от имени акима Целиноградского района.

Как отметила на встрече с волонтёрами, а также представителями разных сфер, в чьих руках развитие района и государства, заместитель акима Целиноградского района Алма Айткужинова, ежегодно государственные меры поддержки получают свое отражение среди молодёжи. Есть поддержка среди как предпринимателей начинающих, так и всех специалистов считающихся молодыми.

"Уважаемая молодёжь! Всё в ваших руках, всё зависит от вашего рвения. Будущее нашей страны – молодые люди, яркие и энергичные, определяющие перспективы славной истории нашего государства. Настоящие патриоты – это такая энергичная молодёжь как вы!" – подчеркнула Алма Айткужинова.

В завершении встречи Алма Кокишевна пожелала ребятам здоровой и красивой жизни, исполнения желаний и проектов, карьерного роста.

В Целиноградском районе ведётся активная работа на повышение интереса молодого поколения к стимулированию и развитию молодёжного движения, ведь от позиции молодёжи в общественно-политической жизни, от реализации её потенциала зависят темпы развития региона.