Второй фестиваль документального кино "Образ жизни – экспедиция" пройдёт в Алматы
Зрителям представят три документальных проекта.
Что. Второй фестиваль документального кино "Образ жизни – экспедиция".
Где. Алматы, университет AlmaU, улицы Абдуллы Розыбакиева, 227.
Когда. 19-21 ноября.
Что покажут. Зрителям представят три документальных проекта:
- 19 ноября, 19.30 – документальный фильм "Цитадель", созданный в этом году международной командой кинодокументалистов России и Казахстана при участии канала "Туран ТВ2. Фильм снимали в Шымкенте, Москве, Себеже и Бресте, он рассказывает о путешествии шымкентских потомков защитника Брестской крепости Касыма Жарменова по следам своего героического предка.
- 20 ноября,19.30 – фильм немецкого режиссёра и продюсера Генри Микса и российского оператора Владимира Филиппова "Азия. Замёрзший север".
- 21 ноября, 19.30 – фильм Мадины Ашиловой "Многоликий Алтай", победивший в этом году на нескольких престижных кинофестивалях.
Организаторы – университет AlmaU, общественные географические организации Казахстана и России – Qazaq Geography и Русское географическое общество, "Казахское общество охраны природы".
Цель фестиваля – привлечь учёных, археологов, экологов, блогеров, журналистов, документалистов и специалистов по охране животных к обсуждению существующих актуальных проблем и выработке путей их решения. Одна из задач – заразить духом приключений и познания мира как можно больше активных людей.