USD: 486.5 / 489.3
  • EUR: 564.0 / 569.0
  • RUB: 6.55 / 6.69
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

В Карагандинской области отменили требование об обязательном наличии ПЦР-справки для пересечения санпостов

В Карагандинской области отменили требование об обязательном наличии ПЦР-справки для пересечения санпостов
Также законодательно закрепили обязательную регистрацию на сайте Propusk.kz для выезда и въезда в регион.

В Карагандинской области отменили требование об обязательном наличии справки об отрицательном ПЦР-тесте для пересечения санитарных постов. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача региона Юрия Залыгина.

Пункт о обязательном наличии ПЦР-справки исключили из документа.

В постановлении также внесли ещё одно изменение. Теперь прежде чем заехать в область или выехать из неё необходимо в обязательном порядке зарегистрироваться на сайте Propusk.kz.

В регионе сейчас установлено больше 10 санитарных постов. Их установили для проверки водителей и пассажиров, прибывающих из Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей.

Посты установили по следующим направлениям:

  • трасса Кызылорда – Павлодар (район посёлка Молодёжный);
  • трасса Павлодар – Баянаул – Бухар-жырау – Караганда (район посёлка Умуткер);
  • 271-й км автодороги Караганда – Аягоз – Бугаз в направлении Семея (район посёлка Кентобе).
Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения