Туристический автобус перевернулся в Португалии: 29 погибших, 27 раненых
В Португалии во время экскурсии по острову Мадейра перевернулся туристический автобус, пишет португальское издание Diário de Notícias.
Всего в автобусе находились 55 человек. В результате аварии погибли 29 пассажиров, 27 получили различные травмы. Во время движения водитель, предположительно, потерял управление, после этого автобус съехал с дороги и рухнул на крышу дома. Сам водитель и гид выжили. Уцелевших людей доставили в больницы. Число жертв может возрасти.
В автомобиле находились преимущественно немецкие туристы. МИД Германии выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших.
Португальский премьер также выразил свои соболезнования родным погибших и связался с немецким канцлером Ангелой Меркель, выразив ей своё сочувствие в связи с трагедией.