Токаев: Сильные регионы – фундамент сильного государства
Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с общественностью Жамбылской области, сообщила пресс-служба Акорды.
По словам президента, ситуация в регионе "неплохая", однако перед областью стоят важные и актуальные цели. Одна из них – укрепление экономики.
"Тараз – это город, где воедино сплелись созидательный дух нации, богатство нашей культуры, высокие устремления и доблестные традиции предков. Это колыбель древней цивилизации, имеющая сакральное значение для нашего народа", – сказал глава государства.
Он отметил, что ознакомился с планом развития и посетил несколько объектов. В целом ведётся масштабная работа, констатировал президент, однако её нужно продолжить, не снижая набранных темпов.
В этом году регион привлёк около 600 млрд тенге инвестиций. Создано более 63 тысяч новых рабочих мест.
"За три года построено 37 школ, в которых будет учиться около 13 тысяч детей. Открыт 41 объект здравоохранения. Возведено более 50 спортивных и культурных центров. Имеются и другие достижения. Сильные регионы – это фундамент сильного государства", – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.