Состоялся телефонный разговор президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Акорда.

Глава нашего государства поздравил коллегу с итогами встречи с президентом США Дональдом Трампом в Анкоридже. 

По его мнению, переговоры содействовали лучшему пониманию американской стороной российской позиции по Украине, что поможет найти точки соприкосновения по этой сложной проблеме. 

Касым-Жомарт Токаев считает саммит на Аляске прорывным мероприятием в плане укрепления международных позиций России и взаимопонимания на мировой арене. Он также отметил умелую организацию визита, что в нынешней напряжённой ситуации имеет большое политическое значение.

Владимир Путин проинформировал собеседника о некоторых конкретных аспектах состоявшихся на Аляске переговоров.

Президент Казахстана также выразил признательность российскому лидеру за конструктивное сотрудничество в области энергетики.