Суд над транспортным прокурором по делу о мошенничестве отложили в Актау
В Актау отложили рассмотрение уголовного дела в отношении сотрудника транспортной прокуратуры, сообщили в суде Мангистауской области.
Представителя надзорного органа задержали 10 января в Актау. На момент ареста он находился в декретном отпуске. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьёй 190, часть 3, пункт 2, УК РК "Мошенничество, совершённое лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций" с применением статьи 24, часть 3, УК РК "Приготовление к преступлению и покушение на преступление".
"Уголовное дело поступило в форме ускоренного досудебного расследования, в связи с чем, в соответствии с требованиями УПК РК, рассматривается судом в сокращённом порядке. Первое главное судебное разбирательство начато 26 ноября, однако в связи с тем, что государственный обвинитель просил время для подготовки к судебным прениям, судебное разбирательство было отложено", – уточнили в суде.
Также по делу проходит и другой подсудимый, чья личность не разглашается.