Штормовое предупреждение объявили почти по всему Казахстану 16 февраля
В Астане ожидаются дождь и снег, низовая метель и гололёд. Ветер 15-20 м/с.
В Алматы ночью и утром прогнозируются туман и гололёд. Ветер 15-20 м/с.
В Шымкенте днём дождь, ветер усилится до 15-20 м/с.
В Абайской области ночью и утром ожидается туман, ветер 15-20 м/с.
В Акмолинской области ночью прогнозируются снег, низовая метель и гололёд, днём осадки, метель и гололёд, туман. Ветер до 15-20 м/с. В Кокшетау осадки, низовая метель и гололёд, ветер до 15-20 м/с.
В Актюбинской области ночью ожидаются снег, низовая метель и гололёд, в ряде районов туман. Ветер до 15-18 м/с.
В Атырауской области ожидаются туман и гололёд, ветер до 15-18 м/с. В Атырау туман, ночью и утром возможен гололёд.
В Восточно-Казахстанской области ночью и утром ожидается туман, ветер до 15-20 м/с. В Усть-Каменогорске ночью и утром прогнозируется туман.
В Жамбылской области ожидаются гололёд и временами туман, ветер до 15-20 м/с. В Таразе временами туман, ветер усилится до 15-20 м/с.
В Западно-Казахстанской области ожидаются осадки, низовая метель и гололёд, туман. Ветер до 15-20 м/с. В Уральске прогнозируются осадки, низовая метель и гололёд, возможен туман, ветер до 15-20 м/с.
В Конаеве ночью и утром ожидаются туман и гололёд, ветер до 18 м/с.
В Северо-Казахстанской области ночью ожидаются снег и метель, днём осадки, метель и гололёд. Ночью и утром на юге возможен туман. Ветер усилится до 15-20 м/с. В Петропавловске днём ожидаются осадки, метель и гололёд, порывы ветра до 15-20 м/с.
В Карагандинской области днём ожидаются небольшие осадки, низовая метель и гололёд, местами туман. Ветер усилится до 15-18 м/с. В Караганде во второй половине дня прогнозируется гололёд, ночью и утром туман.
В Костанайской области ночью ожидаются снег, низовая метель и гололёд, на севере сильный снег. Днём осадки сохранятся, местами туман. Ветер усилится до 15-20 м/с. В Костанае ночью и утром прогнозируются снег, низовая метель и гололёд, возможен туман.
В Кызылординской области ночью и утром ожидается гололёд, в ряде районов туман. В Кызылорде временами возможен туман.
В Мангистауской области ночью на севере прогнозируется гололёд, возможен туман. Ветер усилится до 15-20 м/с. В Актау ночью и утром ожидается туман, днём порывы ветра достигнут 15–20 м/с.
В Павлодарской области днём ожидаются осадки, низовая метель и гололёд. В Павлодаре днём прогнозируются осадки, низовая метель и гололёд.
В Туркестанской области ночью в горах ожидается дождь. На юге гроза, местами туман. Ветер 15-20 м/с. В Туркестане днём прогнозируется дождь и усиление ветра до 15-20 м/с.
В Улытауской области утром и днём ожидаются дождь и снег, низовая метель и гололёд, местами туман. В Жезказгане утром и днём ожидаются гололёд и временами туман.