Смертельное ДТП на трассе Алматы – Бишкек: скончался ещё один студент из Индии
В Алматинской области увеличилось число погибших в результате дорожно-транспортного происшествия с участием иностранных студентов, сообщило посольство Индии в Казахстане.
По данным диппредставительства, ещё один гражданин Индии скончался в больнице.
"С прискорбием сообщаем, что Рахул Ядав 2001 года рождения, находившийся в отделении интенсивной терапии с 6 января, скончался сегодня (9 января. – Авт.) утром. Сейчас организовывают транспортировку его тела. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших", – говорится в сообщении.
Ранее посольство сообщало о гибели двух студентов – Карана Пармара и Ришираджа Байрата. 9 января их тела отправили на родину.
Авария произошла 6 января на 86-м километре трассы Алматы – Бишкек. В Toyota Alphard находились пятеро граждан Индии – четверо студентов Южно-Казахстанского медицинского университета и один турист. Они ехали из Шымкента в Алматы. По предварительным данным полиции, 33-летний водитель не справился с управлением, автомобиль опрокинулся. Мужчина погиб на месте происшествия, позже в больнице скончались двое пассажиров.
Департамент полиции Алматинской области зарегистрировал уголовное дело по факту ДТП.