Самолёт FlyArystan, выполнявший рейс по маршруту Астана – Уральск, вернулся в аэропорт столицы из-за пассажирки, которой стало плохо во время полёта, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Нештатная ситуация возникла 18 марта. Во время полёта у пассажирки, которая была на 27-й неделе беременности, начались преждевременные роды, отошли воды. На борту самолёта находились два врача, которые незамедлительно откликнулись на запрос экипажа и помогли оказать необходимую помощь. Командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета. 

После приземления пассажирку передали медицинским службам. Позже она сообщила экипажу, что родила мальчика. Сейчас мама с сыном находятся под наблюдением врачей.

Авиакомпания поблагодарила врачей, которые вовремя помогли женщине на борту, и пассажиров за понимание и поддержку в условиях вынужденного изменения маршрута.