USD: 471.1 / 473.9
  • EUR: 548.0 / 553.0
  • RUB: 6.37 / 6.49
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Пятилетний мальчик спас сестрёнок от отравления угарным газом в Семее

Почувствовав запах гари, ребёнок позвонил в полицию.

В Семее пятилетний мальчик спас себя и сестрёнок от отравления угарным газом, сообщает Polisia.kz

Дети были дома одни. Старший мальчик почувствовал запах гари и догадался набрать "102". 

Сразу же на помощь отправился участковый инспектор Ауэзовского отдела полиции УП города Мерхат Абишев. 

Дети оказались закрыты в доме, с родителями связаться не могли. Полицейский вызвал скорую помощь и службу спасения. Прибывшая бригада спасателей взломала замок входной двери, детей передали медикам.

"В это время вернулась мать, которая забирала старшую дочь с дополнительных занятий. Отец был на работе", – сообщили в полиции.

Детей осмотрели врачи детской областной больницы,у них отравление угарным газом лёгкой степени. Отмечается, что состояние детей стабильное. 

 

 

 

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения