Гендиректор американской IТ-компании Astronomer Энди Байрон подал в отставку через несколько дней после того, как вместе с коллегой попал в объектив "камеры поцелуев" на концерте британской рок-группы Coldplay, сообщила компания в соцсети Linkedin.

"Компания Astronomer привержена ценностям и культуре, которыми мы руководствуемся с момента основания. Мы ожидаем, что наши лидеры будут устанавливать стандарты как в отношении поведения, так и в отношении ответственности, но в последнее время эти стандарты не соблюдались. Энди Байрон подал заявление об отставке, и совет директоров его принял", – говорится в сообщении.

Видео с "камеры поцелуев" с участием Байрона и директора по персоналу Astronomer Кристин Кэбот, снятое на выступлении группы Coldplay в Фоксборо (Массачусетс), появился в социальных сетях. Камера сняла момент, когда обнявшиеся мужчина и женщина смотрели на сцену. Увидев себя на большом экране, они отстранились друг от друга: женщина закрыла лицо руками, а мужчина пригнулся. Фронтмен Coldplay Крис Мартин, комментируя ситуацию, сказал: "Либо у них интрижка, либо они просто очень стеснительные".

19 июля совет директоров Astronomer начал расследование, заявив об этом в X. 

Байрон женат на преподавательнице Меган Керриган Байрон, у пары двое детей. Он возглавляет компанию с 2023 года, Кэбот работает в ней с прошлого года. 

"Камера поцелуев" – социальная игра, которую проводят во время перерывов на массовых спортивных мероприятиях в США и Канаде: камера сканирует толпу зрителей, выбирает подходящую пару и показывает их изображения на гигантских табло.