Спустя два с половиной месяца в Шымкенте задержали двух подозреваемых в гибели рабочих на территории нефтеперерабатывающего завода, сообщает Kazinform.

По факту нарушения правил охраны труда, повлёкшего по неосторожности смерть двух человек на территории завода, возбуждено уголовное дело, сообщили в департаменте полиции Шымкента. 

Подозреваемых поместили в изолятор временного содержания.

"Проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По завершении расследования по делу будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством", – сообщили в полиции.

Несчастный случай произошёл днём 26 августа. Во время выполнения изоляционных работ опрокинулась автовышка. Погибшие являлись изолировщиками подрядной организации ТОО "КРС Астана".