Ограничение на трассах ввели в трёх регионах Казахстана
В Актюбинской, Кызылординской и Павлодарской областях на участках республиканских дорог ввели ограничения, сообщает "КазАвтоЖол".
В Актюбинской области с 19.30 вводится ограничение движения для грузовых и общественных видов автотранспорта на автодороге граница РФ – Мартук – Актобе – Карабутак – Кызылорда – Шымкент – Тараз – Кордай – Алматы – Хоргос – граница КНР, 776–1240 км, участок от АЗС "Экойл" до границы Кызылординской области. Ориентировочное время открытие дороги – 3 декабря в 5.00.
В Павлодарской области в 20.00 вводится ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Павлодар – Шарбакты – граница РФ (п/п Шарбакты), 0–112 км, участок от Павлодара до границы РФ. Ориентировочное время открытия – 3 декабря в 7.00.
В Кызылординской области в 20.00 вводится ограничение движения для грузового и общественного автотранспорта на автодороге граница РФ – Мартук –Актобе – Карабутак – Кызылорда – Шымкент – Тараз – Кордай – Алматы – Хоргос – граница КНР, 1240–1362 км, участок от границы Актюбинской области до города Аральска. Ориентировочное время открытие – 3 декабря в 5.00.