На карагандинской трассе в ДТП погиб музыкант госоркестра
"Нам известно, что "Фольксваген гольф", которым управлял наш музыкант государственного оркестра концертного объединения имени Кали Байжанова Алибек Сарсембеков, выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем "Фольксваген пассат", - цитирует своего собеседника "Интерфакс-Казахстан".
С травмами музыкант, управлявший "Фольквагеном Гольфом", доставлен в больницу. Также госпитализирован его пассажир, артист этого оркестра. От полученных травм третий пассажир - музыкант государственного оркестра Арман Кадырбек скончался.
Также пострадали водитель "Фольксвагена пассата" и его 67-летняя пассажирка.
Заместитель руководителя управления культуры области Сауле Оспанова подтвердила факт гибели музыканта.
"Действительно, Арман Кадырбек погиб, еще двое артистов в больнице. Мы скорбим по этой утрате и соболезнуем родным", - сказала Оспанова.