Кусок железа пробил голову железнодорожнику при попытке расцепить горящие цистерны в Шымкенте

Из-за пожара на станции Коргасын пострадал сотрудник Шымкентского отделения железной дороги. Мужчина был доставлен в больницу скорой медицинской помощи, передает otyrar.kz.
Очевидцы рассказали, что мужчине на голову упал кусок железа, когда тот пытался расцепить перевернувшийся вагон. Возгорание вагона-цистерны произошло несколькими минутами позже.
По официальной информации, озвученной в КЧС МВД РК, в результате возгорания из ближайших домов было эвакуировано 125 человек, жертв и пострадавших нет.
Пожар на станции возник сегодня в 12:28. По информации очевидцев, дым от пожарища был виден практически со всех концов Шымкент. По предварительным данным, причина схода - излом боковой рамы вагона, которая не выдержала гарантийного срока эксплуатации.