Андрей Голубев / Фото с сайта ktf.kz

Казахстанский теннисист Андрей Голубев в дуэте с аргентинцем Максимо Гонсалесом вышел в полуфинал на турнире серии ATP 1000 в Риме с призовым фондом более 6 млн евро, сообщает пресс-служба ФТК.

В матче четвертьфинала Андрей Голубев и Максимо Гонсалес играли с Ариэлем Бехаром (Уругвай)/Гонсало Эскобаром (Эквадор).

Первый сет казахстанско-аргентинский дуэт выиграл довольно легко со счётом 6:2. Вторая партия получилась тяжёлой, игра дошла до тай-брейка. У уругвайско-эквадорской пары было два сет-бола, но Голубев и Гонсалес сделали обратный брейк и на своих подачах поставили точку – 7:6 (12:10)

В полуфинале Андрей Голубев и Максимо Гонсалес встретятся с победителями противостояния между Джоном Изнером (США)/Диего Шварцманом (Аргентина) и Ллойдом Гласспулом (Великобритания)/Харри Хелиоваара (Финляндия).

В первый раз Андрей Голубев вышел в полуфинал парного разряда в Индиан-Уэллсе в марте этого года.