Мужская сборная Казахстана по теннису проиграла матчевую встречу в Кубке Дэвиса команде Дании с общим счётом 0:3, сообщает Sportburo.kz

Во второй день матча Казахстан – Дания состоялась встреча парного разряда. За Казахстан на корт вышли Александр Бублик и Александр Недовесов, а честь датчан отстаивали Аугуст Хольмгрен и Йоханнес Ингильдсен. Первый сет на тай-брейке остался за Данией – 6:7. Во второй партии казахстанцы снова уступили – 3:6.

Таким образом, сборная Казахстана потерпела поражение от Дании с общим счётом 0:3. 14 сентября в первом противостоянии матча лидер сборной Казахстана Александр Бублик сенсационно проиграл Эльмеру Меллеру в трёх сетах: 6:1, 2:6, 2:6. Вторыми на корт вышли казахстанец Александр Шевченко и датчанин Аугуст Хольмгрен. Игра закончилась со счётом 6:7, 3:6 в пользу теннисиста из Дании.

Дания пробилась в квалификацию командного чемпионата мира, которая пройдет в феврале 2025 года. При этом команда Казахстана считалась явным фаворитом в противостоянии, отмечает портал.