Футбольные ворота упали на ребёнка в Павлодарской области: его родителей наказали
Законных представителей ребёнка, на которого упали футбольные ворота в селе Жертумсык, привлекли к административной ответственности, сообщили в департаменте полиции Павлодарской области.
Инцидент произошёл 31 июля. Во время игры на пятилетнего мальчика упали незакреплённые металлические ворота. По данным Pavlodarnews.kz, у ребёнка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Его госпитализировали в детскую областную больницу, состояние мальчика оценивается как удовлетворительное.
Как отметили в департаменте полиции, футбольную площадку организовали жители села. Поле и ворота не состоят на балансе населённого пункта.
"Полиция в адрес акима района направила предписание по устранению причин и условий, способствовавших происшествию, в том числе об организации футбольного поля, соответствующего стандартам безопасности для игры детям села", – говорится в сообщении.
Кроме того, законных представителей мальчика привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности несовершеннолетнего. Санкция этой статьи предусматривает наказание от штрафа в размере 10 МРП (39 329 тенге) до административного ареста на срок до десяти суток.