В Руанде девять человек погибли в результате удара молнии. Они возвращались с сельскохозяйственных работ и пытались укрыться от проливного дождя, сообщает Taarifa.rw.

Инцидент произошёл в деревне Мурама в округе Нгома. Группа людей решила спрятаться в небольшом наблюдательном пункте, куда и ударила молния. Жертвами стали шесть мужчин и три женщины. Среди погибших двое детей в возрасте пяти и восьми лет.

Ещё девять человек пострадали. Об их состоянии не сообщается. 

Накануне метеослужба страны предупредила, что в январе количество осадков ожидается выше нормы. Власти предостерегают жителей от укрытия под деревьями или в изолированных сооружениях во время непогоды. 

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям отметили, что молния остаётся одним из самых смертоносных природных явлений в стране.