Дело Хасана Касымбаева: защита подала апелляцию
Адвокаты Хасана Касымбаева, которого связывают с ОПГ "Хуторские", подали апелляционную жалобу на приговор, следует из данных судебного кабинета.
11 ноября главному фигуранту дела о похищении и избиении бойца ММА назначили 12 лет лишения свободы. Апелляционная жалоба поступила в Талгарский районный суд 21 ноября. В областной суд дело ещё не направили, дата рассмотрения апелляционной жалобы пока не назначена.
2 ноября 2024 года Касымбаева водворили в изолятор временного содержания по подозрению в похищении и избиении бойца ММА Армана Алимова. Преступление произошло в июне 2021 года. Позже стало известно, что по делу осудили пятерых человек, кроме Касымбаева. Мать Алимова заявила, что у него был конфликт с ОПГ "Хуторские".
Имя Хасана Касымбаева фигурировало и в деле об убийстве Шерзата Полата. В видеообращении сам Касымбаев опроверг сведения о своей причастности к ОПГ. В МВД и прокуратуре подтвердили, что к этому уголовному делу Касымбаев отношения не имеет, и в целом отрицали существование банды "Хуторские" в Алматинской области.