Германия проиграла Японии – 1:2. Немцы очень хорошо выглядели в атаке. И даже выигрывали после первого тайма со счётом 1:0. Но после перерыва из-за ошибок в обороне умудрились пропустить два мяча. Точно такое же чудо произошло с четырёхкратными чемпионами мира на прошлом чемпионате, когда они проиграли корейцам – 0:2. Тогда Германия не смогла выйти из группы.

В этой же группе Е испанцы разгромили сборную Коста-Рики – 7:0. Таким образом, "Красная фурия" одержала свою самую крупную победу на чемпионатах мира. Но это далеко не рекорд. К примеру, в ХХI веке та же Германия побеждала с более крупным счётом. В 2002 году "Немецкая машина" разгромила Саудовскую Аравию – 8:0. А рекорд принадлежит сборным Венгрии и Югославии, которые побеждали своих соперников с разницей в девять голов.

В группе F всё было гораздо скромнее. Сильная Хорватия не смогла переиграть скромную команду Марокко – 0:0, а ещё более сильная Бельгия с трудом одолела не футбольную Канаду – 1:0.

*На правах рекламы.