Сотрудники Жайык-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства ушли под лёд на реке Урал во время рейда по борьбе с браконьерами, сообщает "Ак Жайык".

В инспекции сообщили, что в момент происшествия инспекторы находились на задании. Они были в спасательных жилетах и самостоятельно смогли выбраться на безопасное место.

Момент происшествия попал на видео очевидцев. 

"Пострадавших нет, угрозы для жизни и здоровья сотрудников не возникло. О случившемся уведомили соответствующие службы. В настоящее время проводится работа по извлечению квадроцикла из воды, после чего будет дана оценка его техническому состоянию", – сообщили в инспекции.

Обстоятельства происшествия устанавливают. В ведомстве отметили, что по итогам проверки будут приняты меры в рамках действующего законодательства.