16 см снега выпало в Алматы, коммунальщики продолжают уборку города
В Алматы с 17 декабря выпало 16 см снега, коммунальные службы города продолжают работы по ликвидации последствий снегопада, сообщили в управлении коммунальной инфраструктуры и жилищной инспекции.
Ночью к работам было привлечено 694 дорожных рабочих, в том числе 529 сотрудников ГКП "Алматы Тазалық" и 165 работников подрядных организаций, задействовано 380 единиц специализированной техники.
В дневное время на улицы города вышли 1782 дорожных рабочих и 548 единиц спецтехники.
Рабочие чистят улицы местного значения, тротуары и проезжую часть, дороги посыпают противогололёдными материалами.
"Организовано круглосуточное дежурство по мониторингу состояния улично-дорожной сети. Коммунальные службы и подрядные организации работают в усиленном режиме для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта и пешеходов", – сообщили в управлении.
По прогнозу "Казгидромета", в ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий, включая снег и понижение температуры.