Прямой эфир Новости спорта

Жительницу Костаная за клевету в соцсетях ограничили в свободе на год

В суде женщина не предоставила доказательств, подтверждающих виновность менеджера турфирмы, которую подсудимая назвала аферисткой.

Жительница Костаная в соцсети "Одноклассники" назвала сотрудницу турагентства мошенницей и аферисткой, прикрепив к своему сообщение фотографию женщины. Помимо этого, она призвала костанайцев не доверять этому турагенту, пишет "Наша газета".

После этого менеджер турфирмы обратилась в суд с заявлением о клевете. "В результате распространенной информации, А. нанесла гражданке Б. ущерб репутации. О том, что она якобы мошенница, обманывающая людей, узнали друзья, знакомые, родные. В ходе судебного разбирательства суду не было представлено доказательств, подтверждающих виновность гражданки Б. в совершении уголовных правонарушений", - говорится в пресс-релизе Костанайского областного суда.

Суд № 2 Костаная признал гражданку А. виновной в совершении уголовного правонарушения по ст. 130 ч.2 УК РК ("Клевета") и назначил ей наказание в виде одного года ограничения свободы. В областном суде приговор оставили без изменения, а жалобу осуждённой, просившей ее оправдать, без удовлетворения.

Напомним, ранее юрисконсульт ГУ "Управления специализированной службы охраны Костанайской области МВД РК" получил год ограничения свободы за то, что обвинил судью в коррупции.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров