Прямой эфир Новости спорта

Водителей Астаны с 6 июня начнут штрафовать за забывчивость

С 6 июня полицейские Астаны начнут привлекать автовладельцев к ответственности за нарушение ПДД на улицах с односторонним движением.

Новая схема движения на улицах Астаны

Иллюстрация пресс-службы акимата Астаны
Новая схема движения на улицах Астаны

Размер штрафа составит 5 МРП или 10 605 тенге, сообщается на официальном сайте акимата Астаны.

Всего неделю дали столичным автовладельцам, чтобы привыкнуть к новой схеме движения на улицах Астаны. Чтобы исключить аварийные ситуации, представители управления административной полиции и местной полицейской службы вели только разъяснительную работу с автовладельцами и никого не наказывали.

11 июня одностороннее движение появится также на улицах пр.Абая (от пр. Сарыарка до ул. Пушкина), ул. Кенесары (от ул. Пушкина до пр. Сарыарка) и на ул. Янушкевича (от пр. Абая до ул. Иманова).

Одностороннее движение на улицах Ауэзова и Желтоксан введено 28 мая. Протяженность первого участка составляет 2,9 км. Он охватывает расстояние от пр. Республики до ул. А. Молдагуловой. Протяженность второго участка – 2 км от ул. Московской до ул. Кенесары.

В акимате Астаны о новшестве заявили ещё в феврале этого года. Таким образом руководство столицы надеется снизить количество пробок в городе. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров