Семья погибла в аварии на 88-м километре трассы Усть-Каменогорск – Риддер. Автомобиль, в котором ехали супруги-риддерцы со своим 10-летним внуком, вылетел с дороги и упал в реку. Все трое не смогли выбраться из машины и захлебнулись, сообщает YK-avto.kz со ссылкой на ДВД ВКО.
В пресс-службе ДВД рассказали, что супружеская пара из Риддера отправилась по делам в Усть-Каменогорск. Забрав с собой оттуда своего 10-летнего внучатого племянника, супруги возвращались обратно. Однако до дома машина так и не доехала. Взволнованные родственники организовали поиски.
"Мы искали их всю ночь – ездили по трассе, – говорит племянница погибших Алиса. – А нашли только наутро. Мой двоюродный брат обнаружил машину в реке. В те дни река была такой глубокой, из воды торчали только задние колёса автомобиля".
Чтобы вытащить транспорт, потребовался специальный кран. Внутри обнаружили 57-летних супругов и мальчика. Все были пристегнуты ремнями безопасности, ребёнок — с помощью детского адаптера. Судя по положению тела водителя, мужчина пытался спасти внука, но не успел. По словам Алисы , причиной смерти троих человек судмедэксперты назвали утопление.
Расследованием случившегося сейчас занимаются полицейские.
"Водитель, видимо, не выбрал безопасную скорость движения и на 88 километре трассы машину занесло на повороте, после чего автомобиль перевернулся и упал в реку Бутачиху, –прокомментировал руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. – Все трое не смогли выбраться из автомобиля и захлебнулись в воде".
Почти ровно год назад здесь же, в ВКО, на Шульбинском водохранилище скатился в воду и утонул автомобиль. В это время внутри находился трёхлетний ребёнок. Спасти мальчика не удалось, он погиб.
-
1✈️ Рейс Астана — Алматы 16 декабря превратился для пассажиров в настоящее испытание.
-
3241
-
1
-
45
-
-
2✈️🔥Аэропорт Астаны опроверг слухи о возгорании
-
3075
-
0
-
6
-
-
3🥩Мясная ярмарка пройдёт в эти выходные в Астане
-
2524
-
0
-
5
-
-
4🇰🇿🇯🇵 Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Японию
-
2488
-
1
-
37
-
-
5💬 Аким Алматы о неработающем крематории: "Не понимаю, зачем он был построен"
-
2496
-
11
-
81
-
-
6👨⚕️🩺 С января 2026-го казахстанцы с низкими доходами смогут получать диагностику и лечение за счёт государства
-
2386
-
2
-
24
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2121
-
10
-
112
-
-
8🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2079
-
4
-
25
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 декабря
-
2153
-
0
-
1
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 18 декабря: на востоке ожидаются снег и метель, на юге – гололёд
-
2313
-
0
-
3
-
USD:
515.7 / 518.3
EUR:
604.5 / 608.5
RUB:
6.43 / 6.55