
Как отметили в ТОО "Батыс Су Арнасы", погибли 49-летний Серик Сауменов и 41-летний Нариман Есмуханов.
"Слесарь-ремонтник Нариман Есмуханов упал в шахту канализации при проведении работ. Возможно, он надышался газами. За ним прыгнул мастер Серик Сауменов. Они оба погибли. Третий рабочий, который пытался их спасти, выбрался самостоятельно", - сообщил директор ТОО «Батыс Су Арнасы» Есенжан Шунаев.
В ДЧС ЗКО отметили, что спасатели подняли тела погибших на поверхность. По данному факту ведется следствие.
20 июня в убойном цехе ИП, который находится на трассе "Костанай-Мендыкара", один из работников, по заданию руководства, проводил работу в канализационном колодце, но потерял сознание. На помощь ему попытались спуститься ещё четверо человек, но они также потеряли сознание. После оказания первичной медицинской помощи двоих пострадавших смогли "привести в сознание". Троих спасти не удалось.
30 июня 2015 года в селе Красный Яр в 8 километрах от Кокшетау, при проведении ремонтных работ в канализационном люке отравился сероводородом рабочий, 1963 года рождения.
-
1🇰🇬Жапаров подписал закон о переименовании Джалал-Абада в Манас: теперь никаких новостей о насильниках и проститутках
-
2439
-
3
-
24
-
-
2🏦 Не позже 3 месяцев: банки теперь обязаны заранее предупреждать клиентов о повышении тарифов и комиссий
-
2457
-
0
-
7
-
-
3Клиника пластической хирургии в Алматы
-
2252
-
1
-
4
-
-
4🌡Прогноз погоды на 18 сентября: сильный дождь, гроза и град ожидаются местами на юге и севере Казахстана
-
2209
-
0
-
0
-
-
5❗️Заводы по производству сахара, лекарств и снеков: инвестпроекты на 700 млрд тенге одобрили в Казахстане
-
2199
-
2
-
18
-
-
6🔥Пожар с задымлением произошёл в знаменитом банном комплексе "Арасан" в Алматы
-
2217
-
0
-
17
-
-
7💡Отключения электричества ожидаются в четырёх районах Астаны
-
2289
-
0
-
5
-
-
8👮♂️ Слухи про проверку пешеходов на алкотестере опровергли в Казахстане
-
1806
-
0
-
7
-
-
9📊 Алматы стал самым дорогим городом в Центральной Азии – статистика
-
1810
-
3
-
14
-
-
10❗️ Двух заместителей акима задержали в Мангистауской области по делу о наркотиках
-
1794
-
2
-
14
-